Поиск

Изменятся маршруты троллейбусов по Комсомольскому проспекту в Челябинске

17.03.2023 09:18
Автор: Яна Ершова
Завтра, 18 марта, на проспекте начнут модернизировать контактную троллейбусную сеть. Из-за этого рогатые будут обходить эту улицу стороной.
Изменятся маршруты троллейбусов по Комсомольскому проспекту в Челябинске*1
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)/ Схема: Организатор перевозок Челябинской области

Ограничение на проезд троллейбусов затронет почти весь Комсомольский проспект, от Свердловского проспекта и до улицы Молдавская. Из-за этого поменяются маршруты троллейбусов №12, №14 и №17.

Так 12-й временно начнет ходить через улицы Труда, Северо-Крымская, Братьев Кашириных и Чичерина. 17-й также будет поворачивать с улицы Братьев Кашириных не на Молодогвардейцев, а на Чичерина. Оба рогатых все-таки попадут на Комсомольский проспект, но со стороны «Патриота», а конечной точкой маршрута станет депо на улице Молдавская.

А вот 14-й троллейбус вообще не будет заезжать на Комсомольский проспект. Вместо этого он будет идти в депо возле ЮУрГУ и парка имени Гагарина по Свердловскому проспекту и проспекту Ленина, а обратно – заворачивать на Сони Кривой, а только потом – на Свердловский проспект.

photo_2023-03-09_16-32-38.jpg

По измененной схеме движения троллейбусы будут курсировать с 00.00 субботы 18 марта до 5.00 понедельника 20 марта.

В ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» уточнили «ЧелябинскСегодня», что модернизация контактной сети проводится в рамках концессии. Это нужно для запуска новой троллейбусов, производство которых уже создали в Ленинском районе. «ЧелябинскСегодня» рассказывал об этом в специальном материале.