Поиск

Избивший жену на глазах у детей житель Златоуста вышел на свободу

02.10.2019 13:51
Автор: Анастасия Карамышева
В Златоусте мужчина, избивший перед смертью молодую жену на глазах у её детей, оказался на свободе. Следователи сообщили, что оснований для его задержания нет.
Избивший жену на глазах у детей житель Златоуста вышел на свободу*
Напомним, что всё случилось 29 сентября. Между молодой жительницей Златоуста Светланой и её мужем произошёл конфликт. Мужчина начал избивать свою жену на глазах у детей. Девушка скончалась. Трое детей, самой младшей из которых девять месяцев, остались без мамы.

Родственники рассчитывали, что мужчина понесёт наказание, однако недавно они заметили, что он разгуливает на свободе. Супруга Светланы задерживали, но потом отпустили. Корреспондент «Челябинск Сегодня» узнал, почему так произошло.

«На сегодняшний день сведений о том, что смерть носила криминальный характер, нет. По предварительным данным, смерть могла наступить в связи с сердечной недостаточностью – из-за инфаркта. Сейчас проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Окончательное процессуальное решение будет принято после официального заключения судебно-медицинского эксперта», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Добавим, что по данным СМИ, супруг неоднократно избивал Светлану и даже ломал ей руку. Но в правоохранительные органы с заявлениями на мужа девушка не обращалась.

Напомним, что подобная ситуация случилась в Магнитогорске. Тогда между мамой двоих детей Дарьей Рубцовой и её мужем произошёл конфликт, в ходе которого мужчина толкнул её. Женщина упала и очень неудачно ударилась головой. Дарью увезли в больницу, где врачи диагностировали перелом носа и черепно-мозговую травму. А потом у женщины началась лобная эпилепсия. Из-за болезни Дарья умерла. На супруга женщины дела заведено не было. По данным экспертизы, этот удар не мог привести к тяжёлым последствиям.

Фото: архив «Челябинск Сегодня»