Поиск

Муж героини «Пусть говорят» из Магнитогорска избежит наказания

09.07.2019 13:33
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 9 июля, в Магнитогорске простятся с мамой двоих детей Дарьей Рубцовой, которая после ссоры с супругом стала инвалидом. На супруга женщины не будет заведено дело, и этому есть веская причина.
Муж героини «Пусть говорят» из Магнитогорска избежит наказания*
не наше
Напомним, что историю молодой мамы из Магнитогорска вся страна узнала в апреле этого года, ей посвятили отдельный выпуск ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. В роковой день Дарья поссорилась с мужем Анатолием потому что тот вернулся с праздника поздно и был пьян. Супруги выясняли отношения, мужчина с досады отмахнулся от жены и попал ей по лицу. Женщина упала и очень неудачно ударилась головой. Дарья увезли в больницу, где врачи диагностировали перелом носа и черепно-мозговую травму. А потом у женщины началась лобная эпилепсия.

Местные специалисты не смогли справиться с приступами, от которых страдала молодая мама. Поэтому Анатолий начал массовый сбор средств на путевку и лечение жены в зарубежной клинике. Мужчина честно признался, что это он стал причиной того бедственного положения, в котором оказалась семья. История дошла до представителей редакции «Пусть говорят». Магнитогорцев пригласили в Москву.

Во время эфира супругов отговорили от поездки за рубеж, помочь Дарье должны были в столичной клинике. В июне женщина действительно отправилась в клинику им. Буянова. Но, увы, лечение ей не помогло. В конце июня пациентка вернулась в Магнитогорск, а в минувшие выходные ей снова стало плохо. Дарья ушла из жизни 6 июля. У нее остались две маленькие дочки.

Добавим, что супруга женщина простила. Как сообщил «Челябинск Сегодня»  собственный источник, сначала Дарья написала заявление на мужа. Но потом забрала его.

«Была проведена экспертиза. Она показала, что удар в нос, о котором сообщила женщина в заявлении, не является причиной развившейся эпилепсии, это заболевание было у обратившейся и до этого инцидента. Также этот удар не мог привести к тяжелым последствиям. Уголовное или административное дело не было возбуждено, женщина забрала заявление», – сообщил собеседник.

По этой причине – отсутствует состав преступления – супруг, скорее всего, не будет привлечен к ответственности.

Прощание с Дарьей пройдет сегодня с 15.30 до 16.30 в зале №2 первой горбольницы Магнитогорска.