Поиск

Из маршрутки в Магнитогорске на ходу выпала пассажирка

28.02.2019 09:36
Автор: Яна Ершова
Жительница Магнитогорска оказалась в больнице после инцидента, произошедшего на проспекте Карла Маркса. Она выпала из внезапно открывшейся двери в маршрутном такси №88, сообщила дочь пострадавшей в паблике «Черное и Белое, Магнитогорск».
Из маршрутки в Магнитогорске на ходу выпала пассажирка*
Пользовательница соцсети не уточнила, как отреагировал на это водитель маршрутки, но на помощь упавшей женщине сразу кинулась прохожая. Она вызвала «скорую помощь», а еще позвонила дочери пострадавшей.

Теперь девушка ищет помощницу через соцсети, чтобы отблагодарить за добрый поступок. Но сообщение, которое она разместила в группе, вызвало неоднозначную реакцию. Многие комментаторы встали на сторону водителя, высказавшись, что пассажирка сама виновата, если решила ехать в микроавтобусе, где уже нет посадочных мест, и при этом еще не держалась за поручни. Поэтому дочери пострадавшей пришлось объясняться.

«Зашла в маршрутку, водитель тронулся, не убедившись, что двери закрыты, дверь автоматическая, т.е. водитель нажал у себя на кнопку и она закрылась. Ехала стоя, держалась за поручни, и чтобы оплатить проезд, вынуждена была не держаться за поручни, в это время, во время движения, дверь открылась и она выпала», – рассказала горожанка.

Пассажирка сейчас находится в больнице. Врачи диагностировали у нее перелом затылочной части и некоторые другие травмы.