Поиск

Из челябинского «Леруа Мерлен» эвакуировали людей

19.04.2019 14:27
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске из магазина «Леруа Мерлен», который находится в ТРК «Алмаз», эвакуировали людей. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы.
Из челябинского «Леруа Мерлен» эвакуировали людей*
Инцидент произошёл сегодня, 19 апреля, в Ленинском районе Челябинска на улице Копейское шоссе, 64. Людей эвакуировали из магазина «Леруа Мерлен», где продаются товары для ремонта и строительства. Кроме того, посетителей попросили отогнать машины с парковки. При этом в ТРК «Алмаз» в это время покупатели продолжали ходить по торговым залам.

«У нас в «Алмазе» всё спокойно, люди никуда не уходили», - рассказала администратор торгово-развлекательного комплекса.

Корреспондент «Челябинск Сегодня» решил узнать у работников «Леруа Мерлен» о причинах эвакуации.

«Мы такую информацию не даём. Сейчас магазин работает в прежнем режиме, всё в порядке», - рассказала сотрудник горячей линии со слов дежурного директора магазина.

Как оказалось, в «Леруа Мерлен» был найден подозрительный предмет. На место выезжали полицейские.

«Поступало обращение в полицию о найденном бесхозном предмете. Сотрудниками полиции был осуществлён выезд с целью обследования предмета, которым впоследствии являлась спортивная сумка с одеждой. Предмет опасности не представляет», - пояснили корреспонденту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, что в четыре часа утра 12 апреля сотрудники полиции обследовали ТРК «Алмаз». Опасных предметов найдено не было. Переполох случился из-за 32-летней местной жительницы. Она сообщила о взрывном устройстве по телефону. Женщину задержали.

15 апреля около 9:30 утра в Челябинске обследовали 19-этажное офисное здание, которое находится по адресу улица Елькина, 45-А. Офисный центр оцепляли силовики. В здании работали специалисты экстренных служб. Переполох случился из-за письма с сообщением о взрывчатке, которое пришло на электронную почту администрации здания.

Фото: Geometria