Поиск

Иван Ургант отреагировал на обращение челябинцев к Байдену

17.12.2020 13:29
Автор: Антонина Артемьева
Ролик, в котором активисты просят американского президента помочь с решением экологических проблем Челябинска стал поводом для шуток в эфире шоу «Вечерний Ургант».
Иван Ургант отреагировал на обращение челябинцев к Байдену*
Иван Ургант в эфире своего шоу на Первом канале пошутил на тему недавно попавшего в сеть видео, на котором челябинские эко-активисты зачитывают письмо избранному президенту США Джозефу Байдену. В обращении они просят нового американского лидера помочь с решением экологических проблем региона.

«Жители Челябинска записали видеообращение к президенту, внимание, США Джозефу Байдену! И попросили они главу иностранного государства помочь решить проблему загрязнения окружающей среды отходами промышленного производства. Да, наивные люди. Вот только человек стал президентом, а вы сразу перед ним невыполнимую задачу ставите. Ну как? Как сказал Байден: «А почему это мы должны этим заниматься? Это вообще не наша проблема». Но, как сказали на челябинском заводе гигантских вентиляторов: «Нет, это ваша проблема, - сказал в эфире Иван Ургант.

Ведущий предложил челябинцам более «эффективный» способ разобраться с выбросами и стройками в бору, обратившись «к тому, кто в России занимается решением подобных проблем, — к богу».

Напомним, ролик с обращением к Байдену был опубликован на страницах челябинской активистки Валентины Волковой, она же в кадре зачитывала текст обращения.

«Мы решили записать видеообращение. Нет, не Путину. В эффективность обращения к президенту Путину уже никто не верит, эти идеи вызывают у челябинцев только смех. Поступило предложение записать видеообращение к президенту США Байдену или британской Королеве Елизавете», — говорится в подписи к видео.




Фото и видео: Youtube.com