Поиск

Ирина Текслер посетит конкурс красоты для колясочников

13.09.2019 17:52
Автор: Мария Кузина
В воскресенье, 15 сентября, в Челябинске пройдет финал конкурса красоты среди женщин с ограниченными возможностями здоровья. Его посетит первая леди Челябинской области Ирина Текслер, сообщили сайту «Челябинск Сегодня» собственные источники.
Ирина Текслер посетит конкурс красоты для колясочников*
не наше
Проект «Рожденная побеждать!» направлен на раскрытие творческого потенциала и социализацию девушек с ограниченными возможностями, на привлечение общественного внимания к проблемам инклюзии.

В Челябинске с 9 сентября в отеле «Park City» проходят мастер-классы для девушек от ведущих профессионалов индустрии красоты, здоровья, моды, занятия с хореографом и режиссером. Участницы готовят общие и индивидуальные номера, участвуют в фотоссесиях.

«14 сентября пройдет Межкультурная гостиная «Реализация прав граждан с инвалидностью и трудностями в передвижении, практика международного сотрудничества», на которой будет обсуждаться развитие инклюзионных процессов. В мероприятии примут участие сотрудники аппаратов Уполномоченных по правам человека субъектов РФ и зарубежных стран, представители государств и сами конкурсантки», - сообщили в региональном правительстве.

Финал конкурса пройдет 15 сентября, в 18:00, в отеле «Малахит» (зал «Изумрудный»).

Добавим, что организаторы конкурса со стороны Уполномоченного по правам человека в Челябинской области награждены медалью «Спешите делать добро».

Фото: Правительство Челябинской области