Поиск

Челябинских детей бесплатно научат петь и выступать на сцене

13.09.2019 16:55
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске детская школа искусств научит ребят петь, танцевать и выступать на сцене. Они смогут заниматься там абсолютно бесплатно и получить хорошую вокальную и музыкальную базу, с которой смогут поступить в учебные заведения.
Челябинских детей бесплатно научат петь и выступать на сцене*
не наше
Детская школа вокального искусства была создана по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова. В ней ребята занимаются абсолютно бесплатно. Детей тут обучают профессиональные преподаватели, режиссёры, балетмейстеры и музыканты. В предстоящем сезоне ученики смогут выступить на большой сцене вместе с профессиональными актерами, на крупных городских мероприятиях, международных конкурсах, на благотворительном театральном фестивале Группы ЧТПЗ «Снежность», а также отправиться в гастрольный тур челябинского театра оперы и балета.

«Благодаря программе обучения наши дети сразу же попадают в профессиональную среду и могут выступать на большой сцене рядом с мастерами своего дела. Для юных артистов это бесценный опыт. И самое главное, что я вижу в наших воспитанниках, это огромное желание учиться, получать этот опыт», - рассказал художественный руководитель детской школы вокального искусства Борис Каплун.

Кроме того, с этого года дети получат начальное музыкальное образование в специальной детской школе искусств при Южно-Уральском институте музыки имени Чайковского. Первыми учениками стали 10 ребят от семи до девяти лет. В их программе уроки сольфеджио, музыкальной литературы и игры на фортепиано.

Это стало возможно после подписания соглашения между попечительским советом челябинского театра оперы и балета и министерством культуры Челябинской области.

«За восемь лет обучения воспитанники получат хорошую вокальную и музыкальную базу, с которой смогут поступить в средние специальные и высшие учебные заведения. Уверена, что это станет серьезным подспорьем для их профессиональной карьеры в дальнейшем», - отметила руководитель благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова.