Поиск

Игорь Холманских примет участие во всероссийском IT-форуме в Челябинске

16.05.2017 10:07
Автор: Служба информации
Завтра, 17 мая, в Челябинске стартует всероссийский форум «Информационное общество-2017: Умный регион. Безопасность и инновации». В рамках мероприятия запланирован визит на Южный Урал полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Игорь Холманских примет участие во всероссийском IT-форуме в Челябинске*
не наше
На форуме также будут присутствовать представители Совета Федерации, федеральных и окружных структур. О готовности Челябинска к мероприятию доложил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. Также в рамках разговора об информационных технологиях обсудили вопрос хакерской атаки вирусом «Wanna Cry». По оценке лаборатории Касперского, было совершено 45 тысяч попыток атак в 74 странах мира, но большая часть пришлась на РФ. Компьютеры многих силовых ведомств пострадали, но в Челябинской области атака не имела эффекта.

«На большинстве компьютеров, которыми занимается министерство информационных технологий и связи Челябинской области, было установлено апрельское обновление Microsoft, в котором исправлена ошибка, ей воспользовались хакеры. На данный момент в регионе нет данных о пострадавших компьютерах, все работает», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Всероссийский форум «Информационное общество-2017: Умный регион. Безопасность и инновации» пройдет в Челябинске с 17 по 19 мая. Ознакомиться с его программой можно на специальном ресурсе.