Поиск

И.о. главы Еткульского района предъявлено обвинение

19.04.2018 10:39
Автор: Борис Уржанов
Исполняющему обязанности главы Еткульского района предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
И.о. главы Еткульского района предъявлено обвинение*
Следствие установило, что в 2014 году чиновник незаконно предоставил предпринимателю в аренду участок под строительство базы строительных материалов. Впоследствии данный участок был выкуплен по льготной цене, существенно ниже рыночной стоимости. Ущерб муниципальному бюджету составил свыше 2,4 млн рублей.

Также в 2015 году обвиняемый незаконно разрешил местному жителю взять в аренду участок, а затем это решение было отменено. Гражданину был причинен ущерб в размере более 3,9 млн рублей.

В отношении и.о. главы района возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В настоящее время решается вопрос об  избрании меры пресечения. Ведется следствие.

Это не первый случай махинации с землей в Еткульском районе. Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в 2014 году администрация района предоставила в собственность местной жительнице земельный участок площадью 18 тыс. квадратных метров за смехотворную цену — 321 тыс. рублей. Позже женщина разделила участок на 12 частей и продала другим людям, получив при этом миллионные доходы.