Поиск

Грузовик из Миасса протаранил железнодорожный вагон

03.11.2020 10:17
Автор: Яна Ершова
В Свердловской области разбираются в деталях ДТП с участием полувагона и грузового автомобиля. Машина врезалась в вагон, стоящий на железнодорожных путях.
Грузовик из Миасса протаранил железнодорожный вагон*
Все произошло на станции Ивдель-1. Грузовик ехал по улице Вокзальной, а потом вовремя не затормозил и влетел в состав. Водитель объяснил, что у машины отказали тормоза, поэтому никак и не получилось остановиться. По данному факту представители ГИБДД составили протокол по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ, это «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха».

К счастью, во время этого ДТП пострадал только транспорт, никто из людей не получил серьезных повреждений. Установлено, что грузовик принадлежит ООО «Завод ПДД» из Миасса.

Напомним, что в ночь на 2 ноября в Ленинском районе Челябинска грузовик International с полуприцепом врезался в трамвай. Все произошло в районе дома №53 по Копейскому шоссе. Водитель грузовика не пострадал, пассажиры трамвая тоже. Медицинская помощь понадобилась только водителю трамвая. После мужчину отправили на амбулаторное лечение.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com