Поиск

Группа «Любэ» и ВИА «Самоцветы» поздравили челябинцев с Днем Победы

11.05.2021 16:32
Автор: Яна Ершова
В этот День Победы масштабный праздничный концерт  вновь прошел на площадке перед Торговым центром. Мероприятие под названием «Знамя Победы» городу подарила Русская медная компания.
Группа «Любэ» и ВИА «Самоцветы» поздравили челябинцев с Днем Победы*
Фотографии и видео в материале: тг-канал Полит74/ пресс-служба Русской медной компаниине наше
Ведущими вечера выступили народный артист РФ, актер театра и кино Борис Щербаков, а также российская актриса театра и кино Екатерина Климова. Они представляли творческие коллективы, а также сами побывали в роли выступающих. Так гостья из столицы прочитала стихотворение, а ее спутник до этого стал участником торжественного концерта в театре оперы и балета.
photo_2021-05-09_19-03-35.jpg

Хэдлайнерами мероприятия стали группа «Любэ» и ВИА «Самоцветы». Ансамбль выступал первым, артисты с большой охотой пообщались с журналистами и поделились своими хорошими впечатлениями от того, как празднуют 9 Мая в Челябинске.
photo_2021-05-09_19-56-35.jpg
Для публики прозвучали знакомые не одному поколению песни. Им удалось хорошо разогреть публику перед выходом «Любэ». 


Но перед финальным выступление жителей Челябинской области поздравил с праздником губернатор Алексей Текслер. После пламенной речи глава региона отправился в зрительный зал, поэтому смотрел выступлением «Любэ» с тех же позиций, что и другие горожане. Вокруг него сразу появилось много желающих на совместное селфи. 

Николай Расторгуев, к слову, с прессой общаться не захотел. Зато публике подарил незабываемый вечер с любимыми хитами.

1536-1024 (1).jpg

Напомним, что РМК также в этом году стала генеральным партнером международного проекта «Сад памяти». В рамках этой акции новые деревья появились во многих районах Челябинской области. А в Челябинске сибирские ели помогали сажать губернатор Алексей Текслер и известный актер и шоумен Стас Ярушин. Всего в рамках акции намерены посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах жизней, унесенных ВОВ.