Поиск

Граффити с девушкой в центре Челябинска закрасили серой краской

16.11.2019 11:38
Автор: Александр Синицын
В центре Челябинска громадное граффити с девушкой, встречающих гостей, закрасили серой краской. Пятиэтажный дом на гостевом маршруте города превратился в безликое пятно. Художники винят во всем рекламное агенство, сотрудники которого пытались помешать им рисовать.
Граффити с девушкой в центре Челябинска закрасили серой краской*
По словам художников, встречающую гостей девушку закрасило рекламное агенство ООО «Метро» сегодня ночью. Граффити располагалось на фасаде дома №161 на улице Труда. Фасад этого дома «встречает» всех, кто едет по проспекту в сторону Алого поля, а также по «кольцу» перед ДС «Юность».
-AN3b9XxG6E.jpg
Так фасад выглядел после того, как его преобразили художники

«Из-за таких людей и организаций наш город всегда будет в одной рекламе, без каких либо изменений в лучшую сторону, - написал на странице «Вконтакте» художник Дмитрий Кольцо. - Нам придется рисовать заново. Сегодня будем пробовать смыть их краску водой».
wzk0IOa4dKI.jpg
Теперь фасад выглядит вот так

По словам Дмитрия, 26 ноября состоится суд, на котором примут решение о судьбе этого дома. Так как здание находится на гостевом маршруте Челябинска, а это значит, что любая реклама, согласно дресс-коду, запрещена.

«У рекламщиков суд 26 ноября, - написал Дмитрий на странице в соцсети. - Если выиграют, значит, городу больше нужны баннеры рекламные».

Напомним, что в конце октября челябинским художникам пришлось три дня отбиваться от братков, которые пытались им мешать рисовать девушку на фасаде дома №161. Мужчины вырывали провода, мешали работе,  сломали краскопульт. При этом жители дома выступили за красивый рисунок на стене, а не за рекламный баннер.

Фото: vk.com, «Граффити и художественная роспись, Челябинск»