Поиск

Град и разрушительный ветер задержатся в Челябинской области

02.07.2021 06:45
Автор: Яна Ершова
Штормовое предупреждение о ветре до 25 метров в секунду, ливнях и крупном граде продлили на выходные. Но сопровождать капризы погоды все равно будет нестерпимый зной.
Град и разрушительный ветер задержатся в Челябинской области*
Погода начала портиться в Челябинской области еще со второй половины 1 июля. Но вероятность попасть под ливень, град или испытать на себе силу шторма сохранится до субботы, 3 июля, включительно. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр предупредили в региональном ГУ МЧС.
По данным ведомства, при грозах порывы ветра могут достигать и 25 метров в секунду, а такой ветер может поломать деревья, повредить крыши, остановки и другие плохо укрепленные конструкции. Южноуральцам также лучше убрать вещи с незастекленных балконов и открытых дворов домохозяйств.

Противоречивость ближайшим дням придаст жара, которая не хочет уходить из Челябинской области. По информации портала gismeteo, в пятницу и субботу в областном центре будет 33-34 градуса со знаком плюс в дневные часы, даже несмотря на грозы. В отдельных районах Южного Урала столбики термометров могут указывать под +40 градусов. Но со следующей недели все-таки начнется похолодание, о котором говорилось в долгосрочном прогнозе.