Поиск

Гордума одобрила возведение детской больницы в челябинском бору

20.05.2020 14:23
Автор: Антонина Артемьева
Члены комиссии по градостроительству и городскому хозяйству проголосовали за изъятие части территории городского бора в Челябинске для строительства хирургического корпуса Областной детской клинической больницы.
Гордума одобрила возведение детской больницы в челябинском бору*
не наше
В начале апреля, как сообщается на сайте администрации города, в Челябинске заочно прошли публичные слушания, в которых участвовало 185 человек, 178 из которых проголосовали за строительство хирургического корпуса в бору.

Окончательное решение по строительству хирургического корпуса будет принято 26 мая. На очередном заседании гордумы пройдет голосование за изменение зонирования территории бора площадью 4,2 гектара.

Напомним, в декабре прошлого года депутаты Законодательного собрания региона одобрили изменение границ Челябинского городского бора, при котором участок в 4,2 гектара был исключен из него, а в качестве компенсации площадь памятника природы увеличили на 54 га за счет присоединения к нему поймы реки Миасс и урочища Монахи.

Вопрос сноса 410 сосен ради строительства детской больницы вызвал неоднозначную реакцию горожан, часть из которых выступила против вырубки леса и предлагала использовать под строительство альтернативные участки на территории медгородка, составив другой проект корпуса, не такой протяженный.

Фото: chelduma.ru