Поиск

Голодный лисенок пристал к туристам по пути на Таганай

12.08.2021 15:36
Автор: Яна Ершова
Жители Озерска поделились самым ярким впечатлением от похода в горы. Они смогли совсем близко пообщаться с рыжим лисенком, выбежавшим к ним на дорогу и не желавшим уходить.
Голодный лисенок пристал к туристам по пути на Таганай*
Видео: vk.com/ozersksecretне наше
Милым видео путешественники поделились сегодня, 12 августа, в городском паблике Озерска.

Доверчивый зверек не испугался чужих людей, даже когда они достали мобильные телефоны и профессиональный фотоаппарат. Поэтому теперь детеныша можно рассмотреть совсем близко на видео, снятое туристами. За кадром слышатся голоса двух молодых людей и девушки. Они пытаются по-доброму прогнать любопытного лисенка.

«Совсем сопливый, ничего не боится! Беги быстрей, люди злые! Ну-ка, отходи, отходи, поросенок! Отходи, сейчас мамка твоя ругаться будет! Вот ты же за мамкой бежал, тебя зря люди приручили здесь. Беги, доходяга!», – наперебой наставляют зверька озерчане.

Полторы минуты туристы отпугивают лисенка. Потом он наконец-то отбегает. Между собой молодые люди обсуждают, что слышали неподалеку тявканье – похоже, рыжая мама уже пришла за ребенком.

В комментариях посетители паблика отметили, что тоже неоднократно встречались с этим любопытным лисом.

«Именно эта колбаса кочует от одного ключа до другого, с котами нейтралитет полный, людей не боится, но не наглеет. Интересная особь!», – поделилась подписчица группы.

Люди предположили, что интерес зверька к людям объясняется вкусняшками, которые милый лесной гость постоянно получает от туристов.