Поиск

Главы Карталов и Карталинского района Усольцев и Шулаев вызваны «на ковёр» к губернатору

13.01.2014 14:12
Автор: Служба информации
Юревич спросит с двух глав за аварию, оставившую без воды под Новый год 3500 карталинцев, сообщил ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь губернатора Олег Гришанков.
Главы Карталов и Карталинского района  Усольцев и Шулаев вызваны «на ковёр» к губернатору*
не наше
Главы Карталов и Карталинского района Михаил Усольцев и Сергей Шулаев вызваны на завтра к губернатору Челябинской области, чтобы дать свои объяснения по этой коммунальной аварии. Михаил Юревич настаивает на том, что проблемной ситуации можно было избежать. «Несогласованные действия двух администраций – района и поселения, – причина всего, - отметил губернатор. – Главы не могут договориться, делят полномочия и ответственность — это плохо. Вызвал на завтра Шулаева и Усольцева – отвечать будут оба. Проблема стоит шире, чем амбиции отдельных глав. Слабо отрегулирован процесс передачи полномочий на местном уровне. Идет какое-то бодание между главами поселений и районов».

Подобную ситуацию областным властям в прошлом году пришлось разруливать в Каслях, напомнил глава региона. «Были свои сложности в Коркино, теперь – в Карталах, – сказал он. – Моя позиция однозначна: есть проблемы – садитесь вместе, обсуждайте, договаривайтесь. Жители страдать не должны».

Напомним, что в результате аварии 25 декабря на водоводе без воды остались 11 многоквартирных домов, в которых живут 3581 человек, два детских сада и центральная районная больница. В адрес губернатора от жителей поступило множество жалоб. Последствия аварии были устранены в течение двух дней. Подвоз питьевой воды на социальные объекты был обеспечен практически сразу.

«Меня информировали о происшествии. - сказал Михаил Юревич. - Пришлось лично вмешиваться в ситуацию, подключать прокуратуру».