Поиск

Главврачу больницы Троицка грозят кадровыми чистками за нарушения

23.10.2020 18:26
Автор: Антонина Артемьева
Поводом к жестким высказываниям со стороны первого вице-губернатора Челябинской области стали очередные жалобы пациентов при госпитализации в ковидные базы.
Главврачу больницы Троицка грозят кадровыми чистками за нарушения*
не наше
Первый вице-губернатор Ирина Гехт пригрозила кадровыми решениями главврачу больницы Троицка за нарушения при госпитализации пациентов с коронавирусом. Поводом для такой реакции стали новые жалобы жителей этого южноуральского города. Сегодня, 23 октября, во время онлайн-брифинга выяснилось, что жительницу Троицка отправили на дополнительное обследование на КТ, которого нужно ждать два-три дня, хотя после прохождения флюорографии у женщины уже обнаружилось затемнение в легких и была диагностирована правосторонняя пневмония.

«Это безобразие полнейшее! Мы много раз разъясняли… Опять Троицк! Видимо, нужно принимать какие-то управленческие решения, потому что рентгеновское обследование настолько же информативно, и его показания являются основанием для госпитализации. И мы это разъясняли неоднократно! И опять Троицк плохо усваивает информацию. Сегодня разберемся в этой ситуации», - высказалась Ирина Гехт.

Напомним, ранее первому замгубернатора жаловалиcь на то, что в троицкой больнице отказали в госпитализации пациенту, у которого было диагностировано 60-процентное поражение легких. После личного вмешательства Ирины Гехт пациента положили в больницу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay