Поиск

«Яндекс.Такси» не будет возить на КТ пациентов с коронавирусом

22.10.2020 13:54
Автор: Антонина Артемьева
В пресс-службе сервиса заявили, что не будут заниматься перевозкой пациентов с подозрением на новую инфекцию.
«Яндекс.Такси» не будет возить на КТ пациентов с коронавирусом*
не наше
В Челябинской области «Яндекс.Такси» не будет перевозить на КТ пациентов с подозрением на коронавирус, как сообщалось ранее. В пресс-службе «Яндекс.Go” сегодня, 22 октября, уточнили, что машины сервиса будут использоваться для перевозки медперсонала.

«Соглашение с властями Челябинской области предусматривает перевозку медперсонала, а не пациентов. Речь не о машинах, выполняющих обычные заказы Яндекс Go, а про отдельный флот партнерских автомобилей. В них используются специальные защитные экраны и ежедневно проводится дезинфекция. Для водителей будет действовать страховка из специального Фонда «Яндекс.Такси», на случай заражения Covid-19. Опыт подобной работы у нас уже есть: весной водители активно помогали медработникам в 34 городах России в рамках проекта «Помощь рядом», — сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, о соглашении с компанией-агрегатором ранее сообщили в правительстве региона. Речь тогда шла примерно о 30 автомобилях такси для Челябинска и Магнитогорска. Позже в соцсетях появились призывы водителей устроить 23 октября массовую забастовку, в качестве требований водители называют возвращение на прежний уровень гарантированного заработка и минимальную цену поездки в 100 рублей. В пресс-службе агрегатора заявили, что никаких требований в сервисе не получали.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay