Поиск

Главный российский следователь заинтересовался аварийным общежитием в Челябинске

08.12.2022 10:49
Автор: Марат Худяков
Бастрыкин поручил доложить о проверке, которую инициировали его подчиненные.
Главный российский следователь заинтересовался аварийным общежитием в Челябинске*
Фото: СК Россиине наше
Региональное управление СК проводит доследственную проверку по сообщениям из СМИ о жилом доме №102 по улице Мира. Как сообщили в СК РФ, промежуточные результаты этой проверки будут доложены председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Речь идет об информации, в которой говорится, что жители общежития жалуются на аварийное состояние здание, а плановый ремонт запланирован только на 2030 год.

По данным из открытых источников, дом признан аварийным, поэтому городские власти предоставили гражданам временное жилье, но не все захотели переехать в маневренный фонд. Внешнюю стену здания пришлось демонтировать из-за угрозы обрушения, проводятся ремонтные работы. Свою проверку проводит и прокуратура.

«В настоящее время прокуратура г. Челябинска совместно с прокуратурой Металлургического района г. Челябинска контролируют соблюдение прав жителей, продолжающих проживать в доме в ходе ремонтных работ, на бесперебойное обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества», - заявили в областной прокуратуре.