Поиск

Главе Чебаркуля предъявили обвинение в получении взятки

12.03.2019 13:00
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области главе Чебаркульского городского округа Сергею Ковригину предъявили обвинение в получении взятки (ч. 4 ст. 290 УК РФ) в размере 50 тысяч рублей. Суд избрал градоначальнику меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.
Главе Чебаркуля предъявили обвинение в получении взятки*
не наше
Добавим, что следователи выясняют, были ли другие эпизоды получения взяток главой Чебаркульского района. По версии следствия, в 2016 году чиновник получил подношение в виде услуг, общую стоимость которых оценили в 50 тысяч рублей, от предпринимателя. В свою очередь от Ковригина требовалось осуществить передачу объектов муниципальной собственности заинтересованному лицу.

«Решением Арбитражного суда Челябинской области по иску прокурора области в 2017 году договоры аренды по передаче указанного муниципального имущества признаны недействительными (ничтожными)», - сказал Шишков.

Ковригина задержали в начале марта. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Временно исполняющим обязанности главы Чебаркуля назначена вице-мэр городского округа Светлана Виноградова.

Накануне в Магнитогорске в рамках расследование уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) задержали главу Ленинского района Ивана Крылова. По версии следствия, чиновника обвиняют в том, что за денежное вознаграждение он помог предпринимателю получить разрешение на аренду участка для размещения нестационарного торгового объекта.

Фото: chebarcul.ru