Поиск

Где в Челябинской области можно бесплатно поставить вакцину от ковида

02.07.2021 20:52
Автор: Марат Худяков
В эти выходные в торгово-развлекательных комплексах вновь будут работать мобильные пункты вакцинации.
Где в Челябинской области можно бесплатно поставить вакцину от ковида*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
По данным регионального минздрава, в предстоящий уикенд вакцину от коронавируса можно будет поставить в Челябинске, Магнитогорске и еще нескольких городах нашего региона. В областном центре 3 июля бригады медиков будут работать в «Алмазе», «Роднике» (с 10 до 15 и с 10 до 16 часов), а также в «Кольце» и в ТК «КС» (с 12 до 18 и с 12 до 16 часов соответственно). На следующий день вакцина будет доступна только в Роднике с 10 до 16 часов.

В городе металлургов с 11 до 14 часов будут прививать с парке у «Вечного огня», а 3 и 4 июля пункты вакцинации работают в «Гостином дворе», «Семейном парке» и в «Континенте» с 11 до 15 часов. Кроме того, прививку можно поставить в эти выходные в Златоусте, Пласте, Сатке, Копейске, Верхнем Уфалее, в Троицке и Аше.

«При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр. Не забываем о мерах профилактики: масочном режиме и социальной дистанции», - пояснили в областном минздраве.