Поиск

Где садоводы смогут получить прививку от ковида не отрываясь от участка

20.05.2021 17:16
Автор: Марат Худяков
Территории южноуральских садовых товариществ посетят вакцинальные бригады. Бесплатную прививку смогут получить садоводы Челябинска и Магнитогорска.
Где садоводы смогут получить прививку от ковида не отрываясь от участка*
Власти вводят новый формат вакцинации от коронавируса: до этого по выходным прививки ставили в торгово-развлекательных комплексах, а теперь медики будут работать и в СНТ. Было учтено, что многие жители проводят свободное время на своих шести сотках, да и многие из садоводов – пожилые люди. Не нужно записываться и идти в поликлинику, поскольку бригады прибудут на места отдыха сами.

«Стоит понимать, что пандемия, связанная с коронавирусной инфекцией, продолжается и заболевшие ковидом поступают в медицинские организации, некоторые из них переносят заболевание в тяжелой форме, находясь в реанимационных отделениях. Поэтому, безусловно, чтобы хорошо провести садово-огородный сезон, нужно обязательно провакцинироваться и продолжать заниматься любимым делом», — отметил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Мобильные группы выедут в челябинские СНТ «Искра» (с 9 до 11 часов) и СНТ «Надежда (с 12 до 14 часов). На следующий день медики в это же время будут работать в садах «Любитель 1» и «Любитель 2». В воскресенье, 23 мая, прививку можно будет поставить в садах «Мичуринец» и «Юбилейный» (Сосновский район).

Что касается города металлургов, то там медики будут работать с 14 до 17 часов в СНТ им. Мичурина 21 и 28 мая, а 22, 23, 29 и 30 мая они поставят вакцину садоводам из «Горняка», «Металлург-2», «Строителей-1» и «Метизника» (время работы – с 10 до 14 часов). С собой надо взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС.