Поиск

Где на Южном Урале в эти выходные можно бесплатно привиться от ковида

07.08.2021 11:08
Автор: Марат Худяков
Южноуральцы из 10 городов могут прийти в местный торговый комплекс, чтобы поставить прививку.
Где на Южном Урале в эти выходные можно бесплатно привиться от ковида*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Практика выездной вакцинации от COVID-19 мобильными медицинскими бригадами продолжается. По данным регионального минздрава, в субботу, 7 августа, в Челябинске можно поставить прививку в «Алмазе», «Кольце», «Кубе», ТК «КС», в «Роднике», «Космосе» и в «Горках. Пункты вакцинации работают с 10 или с 12 часов, причем некоторые из них действуют даже до 18:00.

Завтра поставить прививку уже можно в меньшем количестве торгово-развлекательных комплексов: «Алмаз», «Кольцо», «Фокус» и «Родник». В Магнитогорске медики работают в «Гостином дворе», «Континенте», в «Семейном парке», а также в парке «У Вечного огня». Завтра будут прививать в тех же местах за исключением парка.

Выездные бригады в эти выходные будут работать в Миассе, Златоусте, Кыштыме, Чебаркуле, Пласте, Копейске, Коркино и в Еманжелинске. Желающим напоминают, что с собой нужно принести паспорт, полис и СНИЛС. Далее нужно заполнить анкету и пройти осмотр у медработника. Обязательно использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, на прививку по будням по-прежнему можно записаться через портал Госуслуг, а затем прийти в свою поликлинику к удобному для вас времени.