Поиск

Форум малого и среднего бизнеса на Южном Урале станет ежегодным

02.06.2014 17:28
Автор: Служба информации
По поручению и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского форум малого и среднего бизнеса станет ежегодным мероприятием в Челябинской области. Об этом стало известно на аппаратном совещании в правительстве, сообщили «ЧелябинскСегодня» 2 июня в пресс-службе главы региона.
Форум малого и среднего бизнеса на Южном Урале станет ежегодным*
не наше
Борис Дубровский подвел итоги форума малого и среднего бизнеса. Он дал своим подчиненным ряд поручений, направленных на снижение административных барьеров и создание условий для развития предпринимательства. По словам и. о. губернатора, мероприятие в столице Южного Урала будет проводиться каждый год — сейчас решается вопрос о площадке, где он пройдет в следующем году. Оргкомитет и экспертные группы мероприятия будут состоять из самих бизнесменов для более плодотворной работы. При этом диалог с предпринимателями будет вестись непрерывно в течение всего года.

«Чувствуется, что у предпринимателей накопилось много проблем, требующих вмешательства власти. В этой связи хотел бы напомнить присутствующим, что мое поручение в рамках Стратегии развития о снижении административных барьеров, прозвучавшее на последнем расширенном совещании с участием глав, относится не только к муниципальным властям. Есть ряд областных министерств, где также оформляются разрешительные документы, и сроки оформления по ним также надо сокращать. Нужно проанализировать действующие регламенты с точки зрения сокращения сроков оформления документации», — сообщил Дубровский.

Также глава региона поручил министру экономического развития Елене Мурзиной подготовить аналитическую записку о деятельности областного гарантийного и венчурного фондов. «Хочу разобраться в результативности и эффективности этих механизмов поддержки предпринимателей: как мы используем эти ресурсы и как ими управляем», — заявил глава региона.