Поиск

«Это было реальное убийство». Отец Тесака заявил о следах пыток

24.09.2020 15:57
Автор: Яна Ершова
Смерть Максима Марцинкевича, больше известного как Тесак, имеет криминальный характер. Об этом после осмотра тела заявил его отец.
«Это было реальное убийство». Отец Тесака заявил о следах пыток*
не наше
Напомним, что тело блогера-националиста было найдено утром 16 сентября в камере следственного изолятора №3 в Челябинске. Тогда же была озвучена предварительная версия, что смерть Тесака не носит криминальный характер. Но родители умершего мужчины, а также его знакомые сразу же заявили, что Максим Марцинкевич не мог решиться на такой шаг. Они потребовали провести тщательное расследование и полное обследование тела.

А 22 сентября в Челябинск прилетел отец Тесака. Он и его адвокат приняли участие в опознании тела, а также ознакомились с документами, в том числе, с результатами ранее проведенных экспертиз.

Сразу после этого отец Максима Марцинкевича поделился своим мнением с журналистами. Мужчина как никогда уверен, что его сын был убит.

«Я осмотрел труп –  это было реальное убийство. Там были следы пыток: оторванные два ногтя на ногах, сделан укол. В общем, следы пыток там остались. И вот вы не верьте – это было не самоубийство», – цитирует отца Тесака Mash.

Тело Максима Марцинкевича теперь будет доставлено в Москву. Родители похоронят его за свой счет на одном из столичных кладбищ.

Фото: youtube / Максим Марцинкевич