Поиск

Отец Тесака приехал в Челябинск забрать тело сына

22.09.2020 19:42
Автор: Яна Ершова
В областной центр прибыл отец Максима Марцинкевича, известного как Тесак. Мужчина приехал не один, а с адвокатом, чтобы на месте разобраться в ряде вопросов юридического характера.
Отец Тесака приехал в Челябинск забрать тело сына*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, тело блогера-националиста было найдено утром 16 сентября в камере следственного изолятора №3 в Челябинске. Тогда же была озвучена предварительная версия, что смерть Тесака не носит криминальный характер. Но родители умершего мужчины, а также его знакомые сразу же заявили, что Максим Марцинкевич не мог решиться на такой шаг. Они потребовали провести тщательное расследование и полное обследование тела.

На днях адвокат Тесака выложил результаты экспертизы тела, которую провела столичный судмедэксперт Елена Кучина. Эксперт сомневается в официально озвученной предварительной версии.

Теперь стало известно, что в Челябинск уже прибыл отец Максима Марцинкевича, а также адвокат Иван Сидоров. Уже завтра, 23 сентября, они должны принять участие в опознании.

«После завершения формальностей тело отдадут родным, которые собираются похоронить Максима на одном из столичных кладбищ», — сообщает Ura.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных структурах.

Также отец Тесака и защитник намерены ознакомиться с результатами экспертиз.

Фото: youtube / Максим Марцинкевич