Поиск

Эксперт поддержал технические решения по ремонту Комсомольского проспекта

18.06.2021 13:18
Автор: Марат Худяков
Независимая экспертиза согласилась с глобальными изменениями, которые хотят ввести на этой магистрали. Есть и замечания, но по ним уже начали работать.
Эксперт поддержал технические решения по ремонту Комсомольского проспекта*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Эксперт провел оценку технических решений, которые внедряются на Комсомольском проспекте. Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс». По словам вице-мэра, все те технические решения, которые внедрялись в рамках масштабного обновления магистрали, поддержаны.

«Высказан ряд замечаний, которые имеют точечный характер. Буквально сегодня провели больше совещание с подрядчиками и всеми сторонами процесса. Ряд замечаний нам сделали специалисты министерства дорожного хозяйства и транспорта. Островки безопасности, выделенные полосы для общественного транспорта, устройство дополнительных знаков и светофоров поддержаны, а в деталях мы сейчас дорабатываем с учетом мнения эксперта и коллег», — заявил Максим Куляшов.

Напомним, что независимая экспертиза работ на Комсомольском проспекте проводилась по поручению главы Челябинска Натальи Котовой, которая отреагировала на критику горожан по поводу предстоящих изменений. Многие ошибочно посчитали, что полосы движения сократят, но власти ответили на это, что их просто сужают. Капитальный ремонт выполняется в соответствии с мировыми стандартами безопасности организации дорожного движения.