Поиск

Экс-директора копейского телеканала подозревают в хищениях

11.11.2021 12:23
Автор: Марат Худяков
Женщина, по версии следствия, присвоила более 300 тысяч рублей, когда руководила муниципальным предприятием.
Экс-директора копейского телеканала подозревают в хищениях*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Телерадиокомпания «Копейск ТРК», которую подозревают в присвоении вверенного имущества. Как сообщили в региональном управлении СК, следствие считает, что женщина еще в 2019-2020 годах подписала приказы о поощрении и выплате материальной помощи себе же на сумму более 300 тысяч рублей.

«Также, взяв из кассы муниципального учреждения денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей, присвоила данные средства.Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области», - сообщает СУ СК региона.

Сейчас следователи решают вопросы об избрании меры пресечения и предъявления обвинения. Также устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Отметим, что с копейским телевидением была связана печальная новость о том, что внезапно ушла из жизни директор телерадиокомпании 35-летняя Анна Викалюк. Поскольку она пришла на эту должность только летом этого года, то уголовное дело касается предыдущего директора.