Поиск

Двое жителей Грузии сменили имена для приезда на Южный Урал

01.02.2016 17:56
Автор: Служба информации
Сотрудники территориального и пограничного управлений ФСБ России по Челябинской области задержали двух граждан Грузии, которые незаконно пересекли границу и попытались под фальшивыми именами обустроиться на Южном Урале. Оперативникам они объяснили, что все вышло совершенно случайно, сообщили «ЧелябинскСегодня» 1 февраля в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Двое жителей Грузии сменили имена для приезда на Южный Урал*
Задержанных братьев ранее уже депортировали из страны и на пять лет запретили пересекать границу. Вернувшись на Родину, мужчины сменили имена и решили вновь попытать счастья.

Все началось с маленького южноуральского села на границе. Как объяснили задержанные, им просто повезло, что первый попавшийся прохожий оказался соотечественником, правда уже имеющим российское гражданство. Он довез своих до Троицка, а там братьям снова абсолютно «случайно» попался таксист-азербайджанец. Мужчина с радостью увез своих товарищей в Челябинск.

«Мигрантам уже грезилась встреча с еще одним соотечественником, обладающим российским гражданством и уважением в азербайджанской диаспоре. Именно на его влияние и помощь в трудоустройстве рассчитывали путешественники», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Счастливой встречи не состоялось, машину остановили оперативники территориального и пограничного управлений ФСБ России.

В итоге, мигранты все-таки останутся на территории Южного Урала: Троицкий районный суд признал мужчин виновными в незаконном пересечение государственной границы РФ и на полгода отправил в колонию общего режима.

Изображение 004.jpg

Изображение 027.jpg

Изображение 030.jpg