Поиск

Два перспективных производства получили поддержку Бориса Дубровского

15.09.2015 18:14
Автор: Служба информации
В Челябинске прошло заседание совета по улучшению инвестиционного климата в Челябинской области. На нем губернатор Борис Дубровский поручил оказать поддержку двум значимым проектам: «Фабрике шнуров» и «Альтернативе», делающей упор на инновации в автомобильной промышленности. Об этом «ЧелябинскСегодня» 15 сентября сообщили в пресс-службе главы региона.
Два перспективных производства получили поддержку Бориса Дубровского *
не наше
ООО «Фабрика шнуров» работает в Челябинской области уже 11 лет. Изделия фабрики — нити, веревки, канаты, фалы и стропы — расходятся по всей России и поставляются в Казахстан. Сейчас предприятие планирует расширять производство, поэтому директор компании Сергей Сиренко обратился к Борису Дубровскому с просьбой о предоставлении земельного участка в парке индустриальных инноваций «Малая Сосновка».

Глава региона ознакомился с документами, предоставленными предприятием, посоветовался с экспертами и распорядился предоставить фабрике участок в «Малой Сосновке».

«Для нас важно не просто возродить некоторые сферы промышленности, как в случае с «Фабрикой шнуров», но и коренным образом решать задачи импортозамещения. Тем более что в своем выступлении на Восточном экономическом форуме президент Владимир Владимирович Путин еще раз подчеркнул важность инвестпроектов для развития территорий», — отметил Дубровский.

Поддержку губернатора также получил проект директора ООО «Альтернатива» Виталия Павлова по развитию инновационных направлений в автомобильной промышленности, машиностроении и металлургии с использованием полимерных и композиционных материалов.

По расчетам Павлова, инновационная составляющая позволит получать прибыль путем замены металлов в узлах трения и конструкционных элементах за счет удешевления и снижения веса изделий. А местных властей предприятие попросило поспособствовать в выделении участка под строительство производства. Эта просьба была удовлетворена губернатором. Старт нового предприятия ориентировочно будет дан в августе следующего года.

ojv7g49e.jpg

ai4bbbz5.jpg

fe50eksh.jpg