Поиск

Два человека пострадали в массовом ДТП в центре Челябинска

27.03.2024 14:15
Автор: Яна Ершова
Утром 27 марта на перекрестке улице Энгельса и Коммуны встретились два торопыги, но невольным участником аварии также стал автомобиль, оказавшийся не в том месте и не в то время.
Два человека пострадали в массовом ДТП в центре Челябинска*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Авария произошла около 10 часов утра и попала на запись камеры видеонаблюдения. Ей поделились представители отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. На записи видно, что водитель одной из машин ехал по улице Коммуны в сторону парка имени Гагарина и очень надеялся проехать перекресток до того, как ему загорится красный. В итоге он оказалась на пересечении улиц, когда на светофоре еще мигал зеленый. И примерно в то же время через перекресток стартовал второй автомобиль, стоявший до этого на светофоре по улице Энгельса. Он «подсек» противника, отправив его на другие ожидавшие своей очереди машины. Одна из них и стала третьим участником аварии, но удар был не слишком сильный.

А вот основные «герои», на Chery Tiggo и Datsun, пострадали серьезнее.

«В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля Chery Tiggo и пассажир автомобиля Datsun, оказана медицинская помощь», – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

Напомним, что в областном центре ищут водителя иномарки, который сбил насмерть пешехода, а потом сбежал с места ДТП.