Поиск

Дубровскому в борьбе с коррупцией на Южном Урале помогут общественники

14.05.2014 10:28
Автор: Служба информации
Общественность Южного Урала поможет и. о. губернатора Челябинской области Борису Дубровскому в борьбе с коррупцией, в частности в наведении порядка в сфере государственных и муниципальных закупок. Представители общественных организаций станут участниками заседаний областной антикоррупционной комиссии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровскому в борьбе с коррупцией на Южном Урале помогут общественники*
не наше
И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский накануне провел заседание комиссии по противодействию коррупции. Оно стало первым с момента принятия указа президента России об утверждении Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы.

По мнению руководителя области, в регионе необходимо усилить контроль и навести порядок в сфере государственных и муниципальных закупок. Об этом он ранее заявлял в своей Стратегии развития области, которую представил перед депутатами Заксобрания.

Помогать Дубровскому в борьбе с коррупцией должны будут южноуральские общественники, которые будут приглашены на следующее заседание антикоррупционной комиссии, а затем включены в ее состав.

«Это наша общая задача, но если гражданское общество активно включится в процесс, то мы получим огромный ресурс по искоренению коррупции в обществе, государстве и Челябинской области в частности. В указе президента и собственно в Национальном плане указывается на сотрудничество с Общественной и Торгово-промышленной палатами России, политическими партиями, Ассоциацией юристов России. В нашей области есть аналогичные структуры, свои институты гражданского общества, и мне хотелось бы более четко увидеть их роль и место в реализации антикоррупционных мероприятий в регионе. Предлагаю приглашать представителей этих организаций на последующие заседания нашей антикоррупционной комиссии, с последующим их возможным включением в утвержденный состав, — пояснил глава Челябинской области. — Я уверен, что указ президента, те новации, который он содержит, позволят более эффективно заниматься этой работой».