Поиск

Дубровский распорядился помочь семье, где в пожаре погибли дети

24.07.2017 09:01
Автор: Борис Уржанов
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился помочь семье из Пластовского района, где в пожаре погибли четверо детей, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Дубровский распорядился помочь семье, где в пожаре погибли дети*
Решено выделить материальную помощь в размере  100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также глава региона дал поручение областному минздраву решить вопрос с переводом пострадавшего мужчины из Пластовской районной больницы в областной ожоговый центр.

Похороны четверых девочек, погибших в пожаре, возьмет на себя администрация Пластовского района.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня»,  трагедия случилась ночью 23 июля в поселке Верхняя Кабанка. В жилом доме произошел пожар, в результате которого погибли четыре сестры, трое из них родные, одна – двоюродная. Самой старшей 11 лет, младшей – всего три года. Отец трех девочек получил ожоги второй и третьей степени. Он в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В настоящее время в обстоятельствах трагедии разбираются следственные органы. С родственниками погибших детей работают психологи. По словам соседей, в доме проживала благополучная семья.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание. Ведется расследование.