Поиск

До какого числа в Челябинске будут раздавать освященную воду

19.01.2020 14:28
Автор: Яна Ершова
В Крещенский сочельник в Свято-Симеоновском кафедральном соборе митрополит Челябинский и Миасский Григорий провел чин великого освящения воды. Подобные службы прошли и в других храмах Челябинска.
До какого числа в Челябинске будут раздавать освященную воду*
не наше
Воду освященную в Крещение, называют агиасмой ( то есть «великой святыней») и  хранят дома в течение всего года. Как правило, верующие пьют ее утром перед молитвой, натощак.

«Желание взять освященной воды не должно помешать более существенным вещам. Главное в этот день – посетить богослужение, вспомнить о важности празднуемого евангельского события, поблагодарить Бога за Его милость к человеческому роду. В отношении к освященной воде не должно быть ничего магического. Эта святыня может принести пользу лишь тем, кто искренне верит в Бога и старается жить благочестиво», – напомнили в Челябинской митрополии.

В храмах Челябинска освященную воду можно получить до 26 января, у каждого храма – свое расписание. А в Свято-Симеоновском соборе челябинцы могут набрать воду, спустившись в цокольное помещение, с 8.00 до 20.00.

Напомним, что купить святую воду можно и в церковных лавках, но прайс может удивить.

Фото: Олег Каргаполо