Поиск

До +7 градусов потеплеет в Челябинске в начале ноября

31.10.2022 06:25
Автор: Яна Ершова
Неделя в Челябинской области начнется с мокрого снега и дождей. Но в начале ноября ожидается кратковременное потепление.
До +7 градусов потеплеет в Челябинске в начале ноября*

По информации синоптиков, ранним утром 31 октября в Челябинской области могут быть заморозки до -4 градусов, а в некоторых районах столбики термометров опустятся еще ниже. Днем по региону ожидается от 0 до +5 градусов.

Также на протяжении понедельника в Челябинской области будет сохраняться суровая погода: кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега в горнозаводской зоне могут усилиться до умеренных. Из-за этого есть риск резкого увеличения количества ДТП на дорогах. Водителей просят быть внимательными во время поездок. Также сегодня из-за отложения мокрого снега на проводах могут быть перебои с подачей электроэнергии.

Завтра, 1 ноября, в Челябинскую область придет небольшое потепление. По данным gismeteo, например, в Челябинске сегодня будет до +3 градусов, а во вторник – уже до +7 градусов. Кроме того, подкорректировался прогноз по наступлению холодов. Ранее синоптики сообщали, что это произойдет с 1 ноября, теперь похолодания ждут с 4 ноября.