Поиск

Для школьников Магнитогорска продлили учебу на дистанте

11.02.2022 13:10
Автор: Марат Худяков
Ученикам придется осваивать дисциплины в домашних условиях еще одну неделю.
Для школьников Магнитогорска продлили учебу на дистанте*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Власти города металлургов решили продлить дистанционное обучение школьников до 20 февраля включительно, хотя изначально планировались, что они смогут к очным занятиям 12 февраля. Как сообщили в пресс-службе мэрии, принятое ранее аналогичное решение позволило снизить динамику заболеваемости среди учителей и ребят, но риски заражения все еще высоки.

«В связи с этим принято решение продлить еще на неделю обучение с использованием дистанционных технологий. Медики обращают внимание родителей, что необходимо ограничить пребывание детей в общественных местах контактирования друг с другом, чтобы избежать риска распространения вируса», - сообщили в городской администрации.

Напомним, что дистант действует в четырех городах нашего региона: Магнитогорск, Златоуст, Снежинск и Озерск. Недавно дистант продлили для школьников Снежинска (это первый город, где ввели такую меру). Судя по всему, аналогичные решения предстоит ожидать от властей и других южноуральских городов.

Недавно санитарные власти региона заявили, что вводить дистант по всей области не планируют. Система принятия таких решений более гибкая, поскольку закрытие отдельных школ или всех образовательных учреждений муниципалитета принимается, исходя из конкретной ситуации. Для ухода на карантин требуется, чтобы 20% учеников и более перестали ходить на занятия из-за болезни.