Поиск

Директора структуры челябинского минздрава заподозрили во взятке

27.12.2019 20:54
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области руководителя государственного бюджетного учреждения здравоохранения заподозрили в получении взятки. Незаконные действия выявили сотрудники регионального УФСБ.
Директора структуры челябинского минздрава заподозрили во взятке*
Речь идёт о директоре Челябинского областного медицинского информационно-аналитического центра. Следствие предполагает, что в апреле 2019 года руководитель получил взятку в размере 165 тысяч рублей от своего сотрудника. За денежное вознаграждение директор обещал оказывать общее покровительство, добавлять в списки к получению премий и так далее.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело, предусмотренное п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Идёт расследование, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото: pixabay