Поиск

Диплом выпускницы ЮУрГУ признали недействительным из-за взятки

23.09.2019 16:13
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске студентка ЮУрГУ дала взятку преподавателю, за что получила положительные оценки за зачёты и экзамены. Педагога осудили, а диплом выпускницы признали недействительным.
Диплом выпускницы ЮУрГУ признали недействительным из-за взятки*
Всё началось в 2015 году. Тогда студентка дала денежное вознаграждение преподавателю кафедры «Технология машиностроения» механико-технологического факультета ЮУрГУ за то, чтобы педагог проставила хорошие оценки в экзаменационных листах. С «успешно закрытой» сессией девушку допустили до ГОСов, а потом вручили диплом.

20 апреля 2016 года в центральном суде по ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ осудили того самого педагога. После этого начали проверять и диплом выпускницы.

«Прокурор Центрального района Челябинска обратился в суд с требованием признать диплом недействительным, обязать девушку передать оригинал диплома в ЮУрГУ, которому исключить запись в учетных документах о выдаче диплома с последующим уничтожением диплома», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Центральный районный суд удовлетворил требования прокурора. Выпускница, получившая документ благодаря взятки, останется без диплома.

Фото: susu4you