Поиск

Девушка-боец из Челябинска подписала контакт с ведущей лигой США

26.09.2019 20:13
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинская спортсменка, боец ММА, обладатель премии «Боец года - 2019», чемпионка мира по самбо и рукопашному бою Ирина Алексеева подписала контракт с американской организацией «Invicta FC» - единственный ММА промоушен, в котором выступают только девушки.
Девушка-боец из Челябинска подписала контакт с ведущей лигой США*
Популярный промоушен «Invicta FC» пригласил челябинку Ирину Алексееву вступить в их ряды. Спортсменка уже подписала контракт и остальные необходимые документы. Сейчас девушка занимается оформлением визы, после чего полетит в США.

«Мне очень радостно внутри. Я не ожидала, что так быстро появится возможность для развития. Это огромный шаг на пути к UFC, но, чтобы добраться туда, мне нужны только победы», - поделилась Ирина.

Действительно – челябинка может пополнить женский дивизион Абсолютного чемпионата уже через три победных боя. За каждым выступлением бойцов следят менеджеры сильнейшей организации UFC.

Пока что девушка всё ещё находится в Челябинске. Она продолжает регулярно тренироваться в клубе «Братич» и оттачивать своё боевое мастерство в ожидании ответа от консульства США. Также Ирина ещё не определилась с весовой категорией, в которой она будет выступать, и не анализировала стили боя будущих соперниц.

«Я готова выйти на бой в любое время дня и ночи. Единоборства - это то, чем я живу, чем горю. Я не анализировала бойцов лиги. Я должна нарабатывать свои техники, навязывать свою игру, а не подстраиваться под кого-то. Так проще психологически. Так ты больше заряжена. Опять же, у меня нет проблем с недооценкой соперниц. С этим все в порядке. Когда мы готовились к поединку в Челябинске, мой тренер каждый день напоминал мне про то, с кем мне придется драться. Мы выстроили линию подготовки под нее, а она слетела. Я готова драться с кем угодно, хоть с Генри Сехудо. Но в поединке я буду гнуть свою линию. Понятно, что мы смотрим бои, чтобы понимать чего ждать. Но бойцы часто меняют тактику от боя к бою, поэтому такой аналитикой можно даже навредить себе», - объяснила челябинка.

Фото: пресс-служба команды «Рать»