Поиск

"Детям рано в политику": челябинка высказалась о привлечении школьников к участию в несогласованной акции

22.01.2021 15:19
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске 23 января собираются проводить несанкционированную акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Участвовать в ней агитируют через социальные сети, где, в том числе, обитают несовершеннолетние. Челябинские матери начали массово высказываться против попыток втянуть детей в уличную политику.
"Детям рано в политику": челябинка высказалась о привлечении школьников к участию в несогласованной акции*
Наша редакция связалась с одной из женщин, чтобы узнать, как она относится к тому, что подростков призывают принять участие в несогласованной акции. Челябинка, мама двоих детей раскритиковала такой подход. Женщина считает, что школьникам рано принимать участие в подобных мероприятиях и присоединяться к каким-либо политическим движениям. Женщина предположила, что подростков просто используют.

"Я бы не хотела, чтобы мои дети туда ходили. Глядя на то, что происходит в Украине, в Москве, я крайне негативно отношусь к тому, как молодёжь агитируют участвовать в подобном. Ведь они не знают историю, пока не разбираются в политике. Их просто привлекают, как стадо - для количества. Дети не понимают, к чему это может привести", - прокомментировала челябинка.

При этом мама двоих детей уверена - подросткам нельзя запрещать интересоваться чем-либо. Они могут сами принимать ту или иную сторону, но в рамках закона и порядка. Например, родители могут изучить со своими детьми историю, посмотреть образовательные фильмы, поделиться собственным опытом.

"Я не говорю, что подростки не должны иметь своё мнение. Пусть интересуются и изучают, но не участвуют в таких опасных мероприятиях. Дети должны быть вне такой политики", - отметила местная жительница.