Поиск

Детскую больницу в Магнитогорске отремонтируют за 260 миллионов

17.01.2020 20:47
Автор: Антонина Артемьева
В детской городской больнице Магнитогорска проведут большую реконструкцию. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер во время рабочего визита в город.  
Детскую больницу в Магнитогорске отремонтируют за 260 миллионов*
не наше
Сегодня, 17 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита в город металлургов анонсировал масштабную реконструкцию детской больницы Магнитогорска. Как сообщил с места событий телеграм-канал «Южноуральская панорама». Известно, что Центр охраны материнства и детства давно находится в плачевном состоянии.

«Главный врач подошла ко мне с фотографиями детской больницы Магнитогорска. После этого мы наметили программу ее развития, сегодня она объединяет почти все детское здравоохранение города и работает на весь юг области. Одной простой замены оборудования мало, поэтому приняли решение о серьёзной реконструкции, особенно операционного блока и реанимации. Уже в этом году начнутся ремонты отделений», - отметил  губернатор.

На ремонт будет выделено около 60 миллионов рублей, на закупку современного оборудования – около 200 миллионов.
«Это только начало. В итоге это будет современнейший объект, который позволит оказывать помощь детям не за пределами Магнитогорска, а прямо здесь. Это принципиальная позиция, поскольку вопросы назрели давно, и мы, по сути, отдаем те долги, которые накопились перед нашими детьми. Также поговорили по укомплектованию врачами, эта проблема актуальна для всего региона, приняли решения, которые позволят снять этот вопрос», - рассказал Алексей Текслер по итогам визита.

Фото: Telegram-канал «Е-область»