Поиск

Дети помогли слепому мужчине добраться домой во время ливня в Копейске

19.07.2021 10:57
Автор: Яна Ершова
Копейчанка рассказала о добром поступке, свидетельницей которого стала во время недавнего сильного дождя. Мальчишки помогли быстро дойти до дома пенсионеру, который очень плохо видит.
Дети помогли слепому мужчине добраться домой во время ливня в Копейске*
Напомним, что 18 июля на Челябинск обрушился мощный ливень. Из-за него в областном центре под воду ушло несколько дорог, затопило улицы. Решать эту проблему отправили четыре бригады. Они отработали 17 заявок, промыли более 50 водоприемных решеток, вице-мэр Челябинска Максим Куляшов на аппаратном совещании 19 июля.

В Копейске в воскресенье тоже прошел сильный дождь. Некоторых жителей он застал в дороге, в том числе и пожилого дедушку. Но ему помогли дети, проходившие мимо.

«Выглянула в окно и увидела, как двое мальчишек ведут нашего слепого соседа дедушку домой, так как идет дождь, а сам быстро он не дойдет. Родители если вы узнаете своих детей. Хвала Вам за то, что воспитали достойных парней!», – поделилась жительница Копейска в соцсетях.

На этой неделе в Челябинске и Копейске также сохраняется вероятность ливней и гроз. В Челябинской области в некоторых районах может даже выпасть град.