Поиск

Дети болеющих ковидом челябинцев будут жить в спеццентрах

23.11.2020 12:53
Автор: Антонина Артемьева
В Челябинске открыли два отделения для временного пребывания детей и недееспособных взрослых, которые остались дома без попечения из-за болезни родителей или родственников.
Дети болеющих ковидом челябинцев будут жить в спеццентрах*
В ситуации, когда оба родителя находятся в больнице, детей из семьи на время поселят в специальном центре. То же касается недееспособных взрослых, оставшихся без попечения из-за коронавируса у их родных. В городе развернуто два отдеоления временного пребывания. Об этом сегодня, 23 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщила  начальник городского комитета по социальной политике города Лариса Мошкова.

«В настоящий момент на базе одного из социальных учреждений (это социально-реабилитационный центр Тракторозаводского района), мы развернули отделение на шесть койко-мест. Туда представители скорой помощи по звонку через социальные службы могут определять таких детей. Также на базе отдыха «Курочкино» министерством социальных отношений развернута такая же база для взрослых», - отметила Лариса Мошкова.

Алгоритм этих действий первый вице-губернатор региона Ирина Гехт утвердила на прошлой неделе. На сегодня в Челябинске с коронавирусом госпитализированы более трех тысяч пациентов.

Фото: Людмила Ковалева