Поиск

Депутаты Снежинска выбрали нового главу города

31.03.2022 12:45
Автор: Марат Худяков
Кресло градоначальника займет представитель крупнейшей коммунальной структуры закрытого города.
Депутаты Снежинска выбрали нового главу города*
В четверг, 31 марта, на заседании депутатов городского собрания прошло голосование по выборам нового главы Снежинска. Как сообщает газета «Метроград Снежинск», большинство голосов было отдано за Андрея Пульникова, который набрал 21 голос из 25 возможных. Еще два депутата поддержали кандидатуру Андря Сычева, а еще два бюллетеня признали недействительными.

Новый градоначальник вступит в должность в следующий вторник, 5 апреля. Согласно данным из открытых источников, Андрей Пульников является заместителем директора АО «Трансэнерго». Это крупнейшая на территории ЗАТО организация, которая занимается сетям инженерно-технических систем в городе. Она отвечает практически за все коммунальное обеспечение Снежинска.

Напомним, что предыдущий глава Снежинска Игорь Сапрыкин недавно стал фигурантом уголовного дела о халатности, его вызывали на допрос в следственный комитет. Поводом к этому, по версии следствия, стало согласование о вырубке зеленых насаждений на арендованном участке возле озера Сунгуль. Там же разрешили возвести лодочную мастерскую.