Поиск

В Челябинске назначили нового руководителя комитета по имуществу

16:44
Автор: Эдуард Зайдель
Ранее он возглавлял Управление ЖКХ и работал в администрациях районов.
В Челябинске назначили нового руководителя комитета по имуществу*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
В Челябинске сменился глава Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. Этот пост занял Евгений Малеев.

Евгений Малеев родился в 1983 году. Он получил высшее образование, окончив ЮУрГУ по специальности «антикризисное управление». Какое-то время работал в коммерческих структурах, а в 2019 году перешел на муниципальную службу, рассказали в мэрии.

В ноябре 2021 года Малеев возглавил городское Управление ЖКХ. После этого он ушел в администрацию Тракторозаводского района на должность заместителя главы. А с июля 2025 года занимал такой же пост в Центральном районе, где отвечал за новые территории — поселки Западный и Пригородный.

Прежний руководитель Комитета Анастасия Лаптиева уволилась по собственному желанию. Это кадровое усиление: она перешла в администрацию Курчатовского района, где тоже стала заместителем главы.