Поиск

Депутат подарил защитные маски больнице Копейска

08.05.2020 13:21
Автор: Анастасия Карамышева
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко подарил несколько тысяч масок городской больнице №1 Копейска. В медучреждении создан стратегический запас средств индивидуальной защиты.
Депутат подарил защитные маски больнице Копейска*
«Это важная и своевременная поддержка. Расход масок постоянный, он значительный. Средства защиты необходимы медицинским бригадам, при визите врача на дом – нужно обеспечивать ими и себя, и больного», -  отметил главврач ГБ №1 Алексей Алешкевич.

Как рассказал Анатолий Литовченко, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Минздрава региона Юрий Семенов оперативно решают вопросы, направленные на борьбу с коронавирусом. Однако депутат считает, что население ещё не осознало всю угрозу.

«Врачи жалуются, что люди пренебрегают запретами и ограничениями, не все соблюдают режим самоизоляции, посещают поликлинику с температурой, тем самым подвергая опасности и себя, и окружающих, и врачей. Думаю, будет полезным обеспечить сейчас именно жителей Копейска, тех, кто приходит на прием, средствами защиты», - сказал Литовченко.

Также депутат напомнил, что с 12 мая в регионе ношение масок в общественных местах будет обязательным. И персонал больниц, как никто другой, должен быть обеспечен средствами защиты.

«Маски и респираторы необходимо будет носить в местах общего пользования – в магазинах, общественном транспорте, предприятиях и
учреждениях, которые продолжают работу, в том числе и в медицинских организациях. Однако для населения их дефицит в аптеках сохраняется», - добавил Анатолий Литовченко.