Поиск

Южноуральский депутат подозревается в краже 1 млн рублей у бабушки

10.02.2017 14:43
Автор: Служба информации
Заместитель председателя совета депутатов Ларинского сельского поселения Василий Выдрин подозревается в краже одного миллиона рублей у собственной бабушки, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Южноуральский депутат подозревается в краже 1 млн рублей у бабушки*
Известно, что правоохранительные органы по данному факту возбудили уголовное дело. Если вина сельского депутата будет доказана, то ему «светит» немалый тюремный срок за мошенничество в крупном размере.

Как рассказал «ЧелябинскСегодня» председатель совета депутатов Ларинского сельского поселения Михаил Приданников, конфликт между родственниками произошел тогда, когда Василий Выдрин продал дом, принадлежавший бабушке. Родственнице почему-то показалось, что внук не доплатил ей около миллиона.

«Как там на самом деле произошло, я не знаю, - признался председатель совета депутатов. - В душу я к Василию не лезу. Могу охарактеризовать его как хорошего депутата. В нашем поселке он много полезного сделал. Например, недавно отремонтировал крыльцо здания почты, помог установить фонари на улицах. Словом, душой болеет за односельчан, особенно за стариков. Поэтому считаю, что случай с кражей миллиона — просто недоразумение».

41-летний депутат Василий Выдрин работает куратором по сельскому хозяйству СКП «Черновское». В разговоре с корреспондентом «ЧелябинскСегодня» он отрицал факт похищения у бабушки миллиона.

«Не понимаю, о чем речь, - недоумевал он. - Я нахожусь на воле, никто меня на допрос не вызывал, ни у какой бабушки я денег не воровал. К тому же, она мне не родная бабушка, а двоюродная. Так что я не понимаю, о чем вообще идет речь».

Вместе с тем, Михаил Приданников подтвердил «ЧелябинскСегодня», что правоохранительные органы все же ведут по заявлению бабушки депутата разбирательства. «Они у нас тоже затребовали некоторые документы, и мы им уже предоставили», - отметил председатель Совета депутатов.