Поиск

Дело об убийстве бизнесмена в Магнитогорске вернули прокурору

20.11.2019 15:42
Автор: Мария Кузина
Челябинский областной суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении Евгения Макорина, Константина Андреева, Рустама Насырова и Рамиля Хасанова, обвиняемых в похищении и убийстве магнитогорского бизнесмена Дмитрия Лебедева. Об этом сообщили в облсуде.
Дело об убийстве бизнесмена в Магнитогорске вернули прокурору*
не наше
«Данное постановление (о возвращении уголовного дела прокурора, - прим.автора) принято для устранения допущенных в обвинительном заключении процессуальных нарушений, препятствующих его рассмотрению в суде», - уточнили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, в Магнитогорске 24 мая прошлого года неизвестные в форме ОМОН напали на руководителя компании «Трансбетонгрупп» Дмитрия Лебедева, когда он выходил из подъезда дома №82 на проспекте Ленина. Консьерж успела нажать тревожную кнопку.

Прибывшая охрана не стала вмешиваться, решив, что на месте работает настоящий ОМОН. Лебедеву нанесли 37 ножевых ранений. О том, как удалось выйти на след преступников, мы писали здесь.

Правоохранители задержали троих подозреваемых и предполагаемого заказчика.

По версии следствия, заказчик и убитый в 2012 году организовали совместный бизнес. Потом между ними появились разногласия по ведению предпринимательской деятельности. Лебедев неоднократно инициировал судебные споры с партнером.

Тогда, по версии следствия, заказчик обратился к знакомому с предложением за 850 тысяч рублей похитить и убить Лебедева. Тот привлек к преступлению еще двоих соучастников.

Все четверо в зависимости от степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, п.п. «а, в, г, з» ч.2 ст.126 УК РФ (организация покушения и покушение на похищение человека), ч.3 ст.33, п.п. «в, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства), ч.2 ст.325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства), п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

В настоящее время обвиняемые Евгений Макорин, Константин Андреев, Рустам Насыров и Рамиль Хасанов находятся под стражей.

Фото: пресс-служба Челябинского областного суда