Поиск

Что дарят челябинцы таксистам в новогоднюю ночь

31.12.2020 19:30
Автор: Яна Ершова
Челябинские таксисты поделились историями о том, как проходит их работа в главную ночь года. У многих накопилось достаточно удивительных историй.
Что дарят челябинцы таксистам в новогоднюю ночь*
Прежде всего, стоит сказать, что не все водители выбирают работать в ночь с 31 декабря на 1 января – 14% водителей не готовы променять этот праздник на возможность отлично подзаработать. Но больше половины таксистов все-таки имеют большие планы на новогоднюю ночь и на вознаграждение за работу в праздник.

Такие данные приводит Ситимобил после опроса более 10 тысяч водителей своей сети. Интересно, что выход на линию в Новый год «чреват» не только дополнительными выплатами, но и презентами от благодарных пассажиров. 21% таксистов рассказали, что в праздник люди оставляли им особо щедрые чаевые, иногда до 10-15 тысяч рублей. Еще 13% угощали мандаринками, а почти 60% извозчиков приглашали за праздничный стол, 3% из них, кстати, согласились.

Чего только не дарили таксистам в новогоднюю ночь. Кто-то получил презент в виде ящика шампанского, кто-то – искусственную елку, другим дарили амулет ручной работы и даже котенка. Водители также рассказали, что иногда попадаются совсем оригинальные поездки: одному таксисту случалось подвозить добряка, который раздавал бабушкам и дедушкам, встреченным на пути, по 1000 рублей.

Кстати про интересных пассажиров. Почти треть водителей (32%) рассказали, что подвозили Деда Мороза и Снегурочку, а 10% таксистов в новогоднюю ночь возили звезд.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com